Прописка и право на жилье - как прописать ребенка при ограниченных условиях проживания?

• г. Ставрополь

Я имею прописку в Ставрополе. У нас частный дом. Общая площадь 65 квадратов. Дом был поделен в свое время при разводе на 2 х отца и мать, на детей не делились и не учитывалось. После смерти отца по наследству мы вступили с братом в права его собственности, т.е. на 2 комнаты и 2 коридора общей площадью 30 к.м. теперь я являюсь матерью одинокой и хочу прописать свою дочь там где я живу. Но жилого помещения всего 19 к. м. а на 1 человека положено 18, на семьюиз 2 х человек 24 к. м. из трех 33 к. м. у нас аварийная зона, постройки запрещены. Двора нет, т.е. от каждой стены дома 1 метр. Канализации нет. Выгребных поставить негде, огорода нет. Проведен свет, газ, и вода в дом холоднаяи стоит болер. Вопрос: могу ли я при всех этих условиях иметь право на жилье хоть какое? И если да, как это сделать и к кому обращаться?! Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у вас никакого права на жильё, так как жильём вы обеспечены. Отсутствие удобств не является основанием для признания вас нуждающейся семьёй. Приводите в порядок дом и живите, никто за вас это не сделает. Дачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если по кв.м. меньше нормы

Благодарим за обращение, желаем удачи!