Возможность предотвратить получение половины квартиры при разводе путем оформления на жену в отсутствие мужа

• г. Волгоград

Покупаем квартиру в браке, оформляем на жену, я в командировке и на сделке присутствовать не буду, может ли она как-то сделать, что при разводе я не получу половину!?

Ответы на вопрос (2):

Если вы состоите в браке, то квартира считается общей совместной собственностью, поэтому при разводе подлежит разделу между супругами в равных долях. Статья 39 семейного кодекса.

Независимо от того, на кого оформлена квартира, в случае развода она должна быть разделена по 1/2 доли между супругами, так как является совместно нажитым имуществом и не была получена одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследство и т.п.)