Строительная деятельность рядом с общежитием института - нарушение или закон?

• г. Москва

Рядом с общежитием института идет стройка, рассояние от входа в общежитие до забора стройки около 2-3 метров, территория общежития часто используется для проезда строительной техники, хотя далее по улице есть еще один въезд, часто отключают горячую воду из за стройки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, ваши права не должны нарушаться, по дворовой территории - возможно что это муниципальная территория - обратитесь в администрацию.. если это придомовая территория - в суд обратитесь с иском о признании действий застройщика незаконными, нарушающими ваше право пользования общим имуществом - ст. 304 ГК РФ.