Имеет ли юридическую силу решение судьи, если он находится в очередном оплачиваемом отпуске?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (8):

Естественно, имеет. Порядок вступления решения в законную силу регулируется Гражданским процессуальным кодексом РФ, и нахождение судьи в отпуске тут ни при чем.

Если решение не отменено вышестоящей инстанцией-имеет силу, для полного ответа - обратитесь очно к юристу по вопросу обжалования решения.

Здравствуйте, Дмитрий

В отпуске судья отдыхает и не работает и решения по делу не выносит.

Если вынес решение, значит формально в отпуске не находится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Разумеется. Юридическая сила решения не зависит от графика отпусков судьи.

Удачи Вам!

Если судья официально находился в отпуске, то в этот день выносить решения не имел право, вы можете подать жалобу на решение в вышестоящий суд при условии что у вас есть доказательства прибывания судьи в отпуске.

Имеет ли право судья принимать решения находясь в отпуске и подписывать их?

Здравствуйте, Дмитрий

Вам уже ответили выше. Зачем повторяться?

По этому основанию решение не отмените и ответственности избежать не удасться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Находясь в отпуске судья не может принимать каких-либо решений. Если такое событие каким-то чудом произошло, Вам стоит обратиться к специалисту по месту жительства и обжаловать действия судьи в установленном порядке.