Как возместить ущерб после мошенничества с деньгами на карту Сбербанка?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста скинул человеку деньги за запчасть на карту сбербанк и он исчез, я написал заявления его нашли он сказал что да деньги брал и готов выплачивать по возможности прошло почти пол года он скинул только 1000 рублей куда передать бумаги чтоб ему поставили сроки?

Ответы на вопрос (18):

В суд нужно обращаться.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Доброго времени суток. Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскание задолженности с него (предоставьте документы). тогда приставы будут принудительно взыскивать.

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Только в судебном порядке можно взыскать долг.

Если признал долг - обратитесь в суд с иском о взыскании с него данного долга, но нужен адрес его место жительства, куда бы пришла повестка

либо снова обратитесь в полицию.

Здравствуйте Даниил, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением, о возврате долга, тем более как понимается, есть его признание в этом, а как будет судебное решение о выплате вам денег, получайте исполнительный лист и передавайте его приставам.

Здравствуйте.

Вам необходимо было взять с данного гражданина расписку о возврате денежных средств, в который обозначить сроки.

Здравствуйте!

В суд нужно обращаться - подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика о взыскании неосновательного обогащения

Всего доброго, желаю удачи!

Раз личность мошенника установлена, вы знаете его ФИО и адрес регистрации - подавайте иск в суд, начислите на долг проценты по ст. 395 ГК РФ, приставы быстро из него деньги выбьют.

Здравствуйте. Напишите ему претензию с требованием о возврате денег с указанием срока возврата, а затем обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Если долг не будет оплачен им добровольно, то после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства пристав вправе обратить взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся на его счетах, в счет погашения долга.

Человек находиться в другом городе как направить документы в другой город?

Это не проблема. Документы в другой город Вы можете направить почтой. Используйте для этого заказное письмо. Либо можно ценным с описью.

Человек находиться в другом городе как направить документы в другой город?

Можете отправить документы в суд по месту регистрации ответчика заказным письмом.

Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения можете направить в суд обычной почтой, заказным письмом с уведомлением.

Человек находиться в другом городе как направить документы в другой город?

Исковое заявление направлять следует по месту жительства ответчика.

А в какой обращаться суд? И адрес суда посмотреть в интеренете или созвониться с ними?

Это зависит от цены иска. Если более 50 000 р. цена иска, то в районный суд. Территориальную подсудность нужно определять по месту жительства ответчика.

Да, вам лучше обратиться к сети интернет и заложить его адрес в поисковик, вам дадут ответ, какой это район, в суд данного района и пошлите - адрес также в сети найдете.