Квартира муниципальная и в ней не делался ремонт со дня сдачи дома-1981 г. За чей счет и какие работы должны и могут быть сделаны.

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира муниципальная и в ней не делался ремонт со дня сдачи дома-1981 г. За чей счет и какие работы должны и могут быть сделаны.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана

Почитайте свой договор социального найма. Текущий ремонт должен осуществлять наниматель квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За счет собственника - должны выполняться работы, входящие в капиатльный ремонт. Текущее всодержание дома обязана выполнять УК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Но мне отказывают в ремонте и замене ванны, а я пенсионерка и таких средств не имею.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суд обратится.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт и ванная - это не капитальный ремонт - увы, только капитальный ремонт по закону - они обязаны делать, если менялись например все ванные в доме. Или делался ремонт всех квартир в доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Светлана Ивановна, напишите заявление в администрацию муниципального образования. Получите письменный ответ, и с ним - в суд. Но надо будет ещё доказательство того, что Ваша ванная нуждается в замене. А ремонт в самой ванной - это текущий ремонт, Вы его сами должны выполнять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира в которой проживаю по договору социального найма. Начинают проваливаться полы в квартире. Администрация поселка (Собственник) говорит, что ремонт должен делать я. В договоре прописано, что я как наниматель должен делать текущий ремонт. Хотя в соседнем доме заменили старые деревянные окна на пластиковые за счет бюджета поселения в такой же муниципальной квартире, на основании того, что это капитальный ремонт. Окна, как и полы - конструктивные элементы квартир собственника, пришедшие в негодность. Значит администрация должна сделать ремонт полов и у меня за счет бюджета поселения?

Квартира муниципальная, в ней не делался капитальный ремонт со дня сдачи дома 1981 г.За чей счет делать ремонт в ванне и что подлежит замене администрацией?

Квартира муниципальная, дому 43 года и ремонт и замену приборов не производили с времён постройки дома. Написала письмо в администрацию пришли посмотрели, прислали ответ что всё находиться в удовлетворительном состояние и что я должна всё менять сама (что я должна производить замену оконные и дверные приборы, ремонт внутриквартирного оборудования-электропроводку, холодное и горячие водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения), Можно ли с решением этой проблемы обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру, так как с иском в суд это очень затратно (в данный момент я без работная)? И что мне даст подача заявления в жил. инспекцию и прокуратуру? Спасибо!

Проживаем в квартире по договору социального найма. В ванной комнате необходимо делать капитальный ремонт с заменой всех труб и сантехники. Можно ли реально надеяться на определенную часть работ за счет управляющей компании, которой исправно платим? Какие именно виды работ должны сделать бесплатно и как этого добиться?

Если в муниципальной квартире проржавели радиаторы и подкапывают должна ли управляющая компания их заменить и за чей счет.

В муниципальной квартире замена окон (например) кем осуществляется? Что входит в обязанности собственника по ремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я оплачивать текущий ремонт в подъезде многоквартирного дома, если у меня квартира муниципальная. Собственники по решали, что с каждой квартиры (20 кв. в подъезде) необходимо собрать по 3500. Написали обращение в Администрацию района письмо с просьбой о возмещении затрат на ремонт подъезда с муниципальных квартир (4 квартиры в подъезде муниципальные). Администрация отказала, опираясь на ст. 39 ЖК РФ, где указала, что и собственники, и наниматели должны эти затраты оплачивать самостоятельно. Возможность софинансирования указанных работ Администрацией законодательством не предусмотрена. Правильно поступила Администрация и как нам поступить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение