Возможно ли получить государственную помощь для погашения ипотеки в случае декретного отпуска?

• г. Владивосток

Такой вопрос... племянница купила 2-х комнатную квартиру по ипотеке. Сейчас она родила ребенка и находится в декретном отпуске, не замужем. Скажите, пожалуйста, возможно ли ей погасить долг по ипотеке за счет государства?

Ответы на вопрос (3):

Если только семья будет признана нуждающейся в улучшении жил. условий и ее поставят в очередность - возможно участие в программе социальная ипотека например - обратитесь в админитсрацию.

Добрый день!

Полагаю, что с таким вопросом Вам следует обратиться в муниципалитет.

Из Вашего вопроса таких оснований не усматривается.

Удачи Вам!

Государство не оплачивает долги по ипотеке, не зависимо от наличия детей, работы и прочих обстоятельств племянница должна выполнять кредитные обязательства: вносить ежемесячный платеж согласно графика платежей.