Как узаконить жилье по дачной амнистии.

• г. Челябинск

Как узаконить жилье по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сейчас с 01.01.2017 года процедура так называемой дачной амнистии усложнится. Чтобы зарегистрировать садовый или дачный дом по "старому" порядку (действующему до 1 января 2017 г.), необходимо оплатить госпошлину (350 рублей), написать заявление в Росреестре или МФЦ и представить декларацию, заполненную самим же владельцем. Форму декларации можно скачать на сайте Росреестра в разделе "физическим лицам: формы документов и образцы заполнений".

Что касается оформления технических планов после 1 января 2017 года, то для этого придется обращаться в БТИ или к профильным специалистам - кадастровым инженерам, которые проведут обмеры, вычислят точные координаты дома и составят технический план.

Добрый день, уважаемая Юлия

Необходимо оплатить гомпошлину, подать заявление в Россреестр и заполнить декларацию

Удачи Вам и вашим близким.