Мама сдала квартиру через фальшивых риэлторов - как отвязаться и возможно ли наказание

• г. Красноярск

Моя мама сдала квартиру, позвонив по объявлению в АН. Риэлтор пришла на дом, и заключила договор, в котором нет информации о ней и их агенстве, не печатей, словом ничего. Назвала несуществующий адрес. Арендатор, знакомая риэлтора заплатила за месяц, и начала сдавать судя по третьим там живущим лицам в субаренду, сама покинула город. Выяснилось, что АН нет в реестре, нет ни каких документом на полночия, но даже в этом сомнительном договоре, оговоренно, что нельзя передавать 3 лицам. Прошу подскажите, как от них отвязаться, и можно ли наказать липовых риэлторов, есть информация, что их покрывают в полиции.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам необходимо сменить замки на двери и перестать пускать посторонних лиц, с которым у Вас не оформлены договорные отношения.

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо изучать Ваш договор лично.

А так - имеете право требовать выселения людей, проживающих без договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пусть обращается в суд и выселяет субарендаторов и заодно арендатора. Если хотите, чтобы быстро и грамотно, то обратитесь к адвокату или юристу. Вряд ли полиция покрывает. На полицию прокуратура имеется и Следственный комитет.

Уважаемый Серёжа

Посмотрите что указано в договоре, если там нет правомочий сдачи в субаренду, то значит сдача происходит незаконно

Ваша мама как собственник может придти в квартиру поменять замки и никого не пускать в квартиру.

По факту нарушения своих прав можете обратиться в полицию с заявлением

Удачи вам и всего хорошего.

Прошу подскажите, как от них отвязаться, и можно ли наказать липовых риэлторов, есть информация, что их покрывают в полиции.[quote][/quote]

Напишите чтобы отвязаться подробную. Жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Здравствуйте! Пожаловаться на риэлтора можно в Российскую Гильдию Риэлторов, а если признаки недобросовестности со стороны риэлтора на лицо, необходимо обратиться в суд. Можете подать жалобу на незаконную предпринимательскую деятельность в налоговую инспекцию, ОБЭП.

Напишите заявление в полицию для начала. Ведь это незаконное предпринимательство. Если полиция будет бездействовать, то пожалуйтесь в прокуратуру. Успехов.