Только теперь я узнала, что надо было в иске требовать в %, тогда бы мои требования утрердили.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста выдержка из моего искового заявления:

...место работы ответчик скрывает.

На обеспечение ребенка я в среднем трачу 20 тыс. руб. в месяц, из них: далее перечисленно на что трачу..

При таких обстоятельствах в интересах истицы и ребенка размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, необходимо определить в тв.ден. сумме-11 тыс. руб., что можно приравнять к 2,5 мрот ввиду постоянного увеличения потребительских уен ежемесячная ТДС, которая может быть мне присуждена, должна увеличиваться в соответствии с ростом 1 мрот.

Прошу: взыскать с отв. алим. На сына в размере 11 тыс. р, начиная с даты подачи заявления обязать отв. предоставить справку о доходах...

справку о доходах он не предоставил. 10 февр. Суд вынес реш-е выплачивать мне 0,5 мрот, (2000 руб)

только теперь я узнала, что надо было в иске требовать в %, тогда бы мои требования утрердили. Сумма 2000 просто смешная. На нее не проживешь, я хотела бы получать хотя бы 2 мрот скажите что для этого нужно делать. Имеются чеки с расходами на ребенка. Делать новый иск теперь в % ? посоветуйте. 2000 никак нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в вышестоящий суд, уточните суммы на свое содержание и % на ребенка. Обратитесь к юристу он определит возможность обжалования.

Здравстуйте Светлана! Истец не обязан указывать размер алиментов в МРОТ, это обязанность суда, хотя в моей практике суд указывает просито сумму алиментов, По делам об изменении размера алиментов Вы вправе обращаться неограниченное количество раз, но в этом случае я бы посоветовала в иске указывать не траты на ребенка а обосновать доходы ответчика, указать, на имущество которое у него имеется, особенно авто, указать что у него есть иные источники доходов, и т.д. Удачи.