Как вернуть права после лишения, если самолично оплатил все долги?

• г. Красноярск

Была лишена 18 месяцев срок давно прошел написала заявления приложила все что требуется, сдала экзамен. А права не отдают, говорят, что мол частичный долг висит. Все проверила на двух чеках все реквизыты совпадают кроме кбк. пробила себя долгов нет не в гаи, не у приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день Ирина. Получите письменный отказ ГИБДД, после этого обращаться в суд об обжаловании данного отказа. Обращайтесь, помогу.

А если взять просто справку о том что штрафов нет в республиканской гибдд и справку у пристовов, что нет догов. Так можно?

Можно и так поступить, только это не факт, что все пройдет гладко.

Возможно вам придется доказывать свою правоту в суде с приложением данных справок.

Спасибо, мне так кажется, что отделение куда я сдавала в/у,они просто утеряли его, а теперь мажутся потому что скоро 8 марта будет три года.

Здравствуйте! Вам нужно сделать письменный запрос в ГИБДД о выдаче водительского удостоверения. На всякий случай приложите справку об отсутствие долга.

Срок исковой давности у вас не прекращается, т.к. идет действие по возврату ваших прав. Вот если бы вы сидели и ничего не делали, тогда бы срок шел.