Пострадавший гражданин г.Краснодара планирует подать административный иск на администрацию города с взысканием материального и морального вреда с 2014 года

• г. Краснодар

Я приобрел помещение в цокольном этаже дома, который был принят эксплуатацию по решению суда 15.11.2011 года. Несмотря на то (как я выяснил теперь) что администрация города Краснодара знала что истец незаконный застройщик, аппеляции в установленный срок она не подала. Видимо речь идет о скрытой коррупции? Только в 2013 году, после того как застройщик успел продать все квартиры и помещения, она (администрация города) подала иск о восстановлении срока подачи иска и добилась отмены решения районного суда, а затем районный суд объязал Росреестр аннулировать запись в ЕГРП. Росреестр судебный акт не выполнил. Мне объяснили, что объект уже не существует. Пострадавших много, целые районы в г.Краснодаре построенны не законно. Вот,наконец, случился пожар в одном их таких домов по ул.Прокофьева,20 семей остались без жилья. В 2016 году я обратился в тот-же районный суд с иском, так-как помещение постоянно топит и оно пришло в негодность. Несмотря на то,что я привел доказательства о не законной постройке многочисленными письмами департамента муниципального контроля, департамента по надзору в свере строительства, краевой жилищной инспекции, суд через подкупленного эксперта отказал мне в иске. Могу ли я подать административный иск на администрацию города с взысканием материального и морального вреда с 2014 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Видимо вы подавали необоснованный иск и суд вам отказал в удовлетворении ваших требований. Административный иск вы конечно же можете подавать, однако если он будет не верный, то вам откажут и вы не сможете его повторно подавать. Рекомендую обратиться за правовой помощью к юристу.