Брат собирается оформить квартиру для своей 13-летней племянницы-сироты - возможно ли ей действовать через опекунство?

• г. Иваново

Брат хочет хотя бы внучке сироте считай при жизни оформиь квартиру ей 13 лет может от лица ребенка по представлению подавать через опекунство действовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, может и должен, это его обязанность, как опекуна внучки: действовать в интересах опекаемого ребенка. Пусть принимает наследство от ее имени.