Задержка получения РВП на основании семейной связи - законно или можно обратиться за помощью?

• г. Москва

В ноябре подала документы на рвп на основании мужа, то есть без квоты, в начале январе позвонили сказали, что фсб анкету вернули мою, не написан типа город моего рождения, так вот я им продиктовала работникам фмс они исправили и отправили. Так вот вопрос, прошло 4 месяца а рвп нет, хотя говорили ждать 2 месяца, законно ли это что так задерживают?, там в фмс объясняют, что это связано с переездом, и с тем что вам вернули анкету так что месяца 3 будете ждать, это нормально для Москвы? Или можно жаловаться куда то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно запрос сделать о сроках.