Оплата больничного листа для военных пенсионеров - особенности и альтернативные возможности

• г. Челябинск

Как должен оплачиваться больничный лист военным пенсионерам? Мы никакого отношения к пенс. Фонду не имеем и справку 2 ндфл получить не имеем возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам будут считать исходя из з/п за 2015 и 2016 гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж 8 лет и более-100%.

Если Вы эти годы не работали на гражданке, значит Вам будут считать исходя из з/п на гражданке, т.к. военнослужащие не застрахованы в ФСС и вознаграждение на службе не учитывается.

Если стаж менее 6 месяцев получите исходя из МРОТ.