Как будет оплачиваться больничный лист 2 недели, без предоставления справки 2 ндфл с места прошлой работы.

• г. Уфа

Как будет оплачиваться больничный лист 2 недели, без предоставления справки 2 ндфл с места прошлой работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет оплачиваться из заработка в 2017 и 2018 годах. С прошлого места работы необходимо предоставить справку 182 н. Либо написать нынешнему работодателю заявление, с просьбой отправить запрос в Пенсионный фонд, чтобы узнать заработок. Если этого не сделать, то посчитают либо из МРОТ (если совсем не было в 2018 году заработка в новой организации), либо только из заработка на новом месте работы.