Оплата налога на продажу недвижимости - сколько и кому?

• г. Черкесск

Интересует налог на продажу недвижимости, а именно 1/2 квартиры, цена сделки 650 тыс, недвижимость в собственности около 6 месяцев, я обязана оплатить 13% от стоимости сделки государству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, тогда налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Обязаны будете заплатить налог, если сумма продажи превышает стоимость покупки. Можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 500000 руб, тогда налог составит 13% от 150000 руб.

Платить налог не обязаны, т.к. стоимость доли не превышает 1 млн руб., но сдать декларацию о продаже доли обязаны, иначе штраф.