Куда переходит кредит, если дочь, владелица автомобиля на кредите, погибла в автокатастрофе?

• г. Уфа

Знакомый попросил узнать. Вопрос такой: у него дочь недавно погибла в автокатастрофе, машина была ее, за рулем был другой нетрезвый человек, он жив. Машина была у нее в кредите. Его интересует вопрос, куда этот кредит теперь? Ему (отцу) или как? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по обязательствам дочери будут отвечать её наследники в пределах стоимости принятого наследства. Если наследства нет или наследники откажутся от наследства, то по кредиту никто отвечать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если у дочери было наследство, которое родители будут принимать, то родителям придется платить кредит, если наследства не было, то и платить не надо. Кроме того, если автомобиль застрахован по КАСКО, страховая может выплатить банку, потом взыскать с виновника выплаченную сумму.

Здравствуйте, только в случае принятия наследства, вместе с наследством переходят к наследникам и долги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Если у дочери было наследство, которое родители будут принимать, то родителям придется платить кредит. Это предусмотрено ГК РФ.