Составление заявления в суд о поиске мужа и установлении отцовства - помощь в сложной ситуации

• г. Ижевск

Вышла замуж в 2000 году через 5 дней муж уехал в Москву и пропал. Познакомилась с другим от него родила ребёнка в 2005 году в том же году подала в розыск на мужа потому что ребёнка записали на него. Не знаю как составить заявление в суд так как в милиции справку не дают, требуют запрос из суда, а в суде требуют справку из милиции. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, для начала всё же возьмите справку о розыске мужа. если не дают обращайтесь к начальнику ОВД, либо в прокуратуру. а затем в суде получите Решение о признании его безвестно отсутствующим. Но имейте в виду, если муж объявится, он восстановится в своих правах, это касается и Вашего с ним брака.

вы должны подать заявление в суд по местужительства об объявлении его умершим, на основании вашего заявления суд сделает запрос в милицию о выдаче справки о том, что ваш муж нахдится в розыске с 2005 г, № розыскного дела., после того, как суд вынесет решение, пойдете в загс и там вам оформят расторжение брака