В ФЗ-400 от 28.12.13 статья 138 отсутствует на которую Вы ссылаетесь, будьте добры, проясните ситуацию. Заранее признательна.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

В предыдущем ответе Вам привели ст.138 Семейного кодекса Российской Федерации.

СК РФ, Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.