Можно ли привлечь соседа к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, куря в туалете общей коммунальной квартиры? Как собрать доказательства?

• г. Москва

Ситуация следующая: коммунальная квартира, 3 комнату 3 разных собственника, сосед постоянно курит в таулете (просьбы не помогают), можно ли его привлечь к уголовной ответственности по причинению этим вреда здоровью? (мать врач терапевт) или другой вариант? Как собрать доказательства и какие?

Ответы на вопрос (9):

Это не основание для привлечения к уголовной ответственности. Курение в местах общего пользования запрещено законом, но уголовной ответственности за это не предусмотрено. Обращайтесь к участковому, пусть решит вопрос посредством профилактической беседы.

Доброго времени суток. За это не предусмотрена уголовная ответственность. Есть административная ответственность, за курение в общественных местах. Обратитесь к вашему участковому. Можете предоставить ему видеозапись.

Здравствуйте, курение в общественных местах - административная ответственность. Обратитесь к участковому. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Курение в местах общего пользования запрещено законом, но уголовной ответственности за это не предусмотрено.

А кроме видеозаписи какие доказательства подойдут?

Здравствуйте Игорь. Доказательствами могут быть видео записи, фотографии, а также можно привлечь свидетелей дополнительно. Всего хорошего.