Как разрешить проблему с переводом дела о краже телефона между отделениями милиции?

• г. Санкт-Петербург

Если дело идёт с одного отделения милиции в другое уже на протяжении двух недель, куда мне обращаться? В одном говорят мы его отправили, в другом что ещё не пришло и откровенно динамят. Дело о краже телефона. Появились новые сведения, самостоятельно нашёл преступников и ничего не могу сделать... Сейчас ещё и праздники, в полиции не работает канцелярия, котрая и без того работает 2 часа в неделю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Сейчас ещё и праздники, в полиции не работает канцелярия, котрая и без того работает 2 часа в неделю...
Вам ответили, что вы ничего не сделаете, жалуйтесь хоть куда. Дело найдется, вам сообщат. Это система и вы ее не победите.