Менее года назад было ДТП, ГАИ признало виновным другого участника ДТП, ему выписали штраф 500 руб.

• г. Москва

Менее года назад было ДТП, ГАИ признало виновным другого участника ДТП, ему выписали штраф 500 руб., а у меня ущерб на 70 т.р..и легкое повреждение здоровья, адвокат добилась выплаты страховой суммы только через 7 месяцев (меньше чем я потратил на восстановление) и сказала теперь будем подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба с виновного (я проходил лечение) Не поздно подавать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, подавать в суд не поздно.

Возмещение вреда, причинённого здоровью потерпевшего, покрывается страховкой ОСАГО (не более 160 тыс.рублей).