Могу ли я подать на алименты на взрослую дочь, если у неё есть малолетний ребёнок?

• г. Урюпинск

Ответы на вопрос (2):

Алименты оплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18 лет, а не на взрослую дочь.. Удачи..

Добрый день! Вы можете подать на взыскание в вашу пользу алиментов с дочери, если вы нетрудоспособный нуждающийся, и не лишенный родительских прав, а она трудоспособная и совершеннолетняя.