Уезжаю на вахту, должна придти посылка на мое имя. можно ли оставить доверенность написанную от руки жене на получение.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Уезжаю на вахту, должна придти посылка на мое имя. можно ли оставить доверенность написанную от руки жене на получение
.

Здравствуйте. Можно, но надежнее оформить доверенность у нотариуса.

Согласно Правилам Почты России-Доверенность от физического лица может быть удостоверена

:-Нотариально. По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи.

-Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.

-Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.

Здравствуйте. Доверенность от физического лица должна быть удостоверена нотариально. По обычной доверенности от руки ваша жена не сможет получить посылку.