Можно ли получить военную ипотеку после заключения нового контракта?

• г. Иваново

Отслужил первый контракт ушел по окончанию три месяца назад сейчас заключаю новый контракт в другой части и городе. Смогу ли я после заключения нового контракта взять военную ипотеку? Нам говорили что можно после первого контрактаю.

Ответы на вопрос (3):

Ипотеку могут получить Сержанты, старшины, солдаты, матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. При этом общая продолжительность военной службы по контракту должна составлять не менее 3 лет.

Добры йдень, думаю, что да вы сможете после заключения нового контракта взять военную ипотеку, законом же это не запрещено.

Да, можете. Так как основанием для включение в реестр участников НИС является заключение второго контракта, при этом не имеет значение срок, прошедший между увольнением и заключением нового контракта.

Для включения в реестр участников НИС после заключения нового контракта вам необходимо незамедлительно подать соответствующий рапорт, чтобы не терять время. После истечения трёх лет участия в системе вы можете использовать накопления для приобретения жилья.