Должник по алиментам лишён родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты?

• г. Анадырь

Должник по алиментам лишён родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Да, обязан. Лишение родительских прав не освобождает его от обязанности платить алименты на содержание ребенка.

Решение суда о лишении родительских прав не лишает родителя обязанности перечислять алименты на содержание ребенка. Удачи..

Уважаемая Анастасия Владимировна

ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ лицо лишенное родительских прав

Семейный кодекс

статья 71 часть 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

В том числе обязан погасить и имеющуюся задолженность

Удачи вам и всего хорошего.

Да, обязан в общем порядке. Все основания для прекращения алиментных обязательств исчерпывающе перечислен в ст. 120 СК РФ, лишение родительских прав плательщика алиментов в ней не значится.

Да, обязан. Лишение родительских прав не означает, что и родительские обязанности тоже прекращены. Обязанность содержать детей остается.

Здравствуйте, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов вашему ребенку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, так что алименты должник обязан продолжать платить; кроме того, за злостное уклонение от уплаты алиментов действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.