Обязан ли собственник уплатить 13% налог от продажи выделенного земельного пая после более чем 3-летнего владения?

• г. Вологда

Если собственник больше 3 лет владел не выделенным земельным паем, а потом в течении одного года выделил и продал, обязан ли он уплатить налог 13% от суммы продажи?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник больше 3 лет владел не выделенным земельным паем, а потом в течении одного года выделил и продал, обязан ли он уплатить налог 13% от суммы продажи?

Болше 3 лет владел, то платить 13% не должен. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Нет, в данном случае не обязан уплатить налог, поскольку владел более 3 лет

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте! В Вашем вопросе уже есть ответ. Да, три года это тот самый срок, владение свыше которого, не предусматривает оплату налога при продаже.