Проблема с фальшивыми деньгами - отказ кассира от выплаты суммы и руководство обвиняет меня в недостаче денежных средств

• г. Москва

Кассир приняла фальшивые деньги не проверила на аппарате, я зам. управляющего магазина, выявила и сообщила руководству. Кассир написала расписку, что выплатит, а на следующий день передумала вносить всю сумму. Теперь на меня руководство Юг Дикси пишут заявление, что в кассе не хватает денежных средств. От полиции руководство скрывает фальшивуютный купюру. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре"), действия работодателя незаконны

Благодарим за обращение, желаем удачи!

По факту сокрытия фальшивых денег обращайтесь в прокуратуру. Что касается заявления, которое руководство написало на Вас, Вам следует подключить адвоката и грамотно выработать позицию по делу. Адвокат поможет дать правильные показания.