Где указаны все виды деятельности частных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

В ОКВЭДе - основной классификатор видов экономической деятельности.

Частное образовательное учреждение вправе вести приносящую доходы деятельность, предусмотренную его уставом, при этом она должна быть направлена на достижение уставных целей. Виды приносящей доходы деятельности, осуществляемые учреждением, должны быть конкретизированы в уставе.

Например, учреждение может осуществлять следующие виды приносящей доходы деятельности: выпускать и реализовывать полиграфическую, информационно–справочную и иную печатную и аудиовизуальную продукцию в целях реализации образовательного процесса; организовывать и проводить мастер классы в целях реализации образовательного процесса; преподавать специальные курсы и циклы дисциплин (организовывать различные кружки, студии), не предусмотренные учебно – методическим планом учреждения.