Имела ли фирма такси право принимать на работу водителя в возрасте 19 лет, если - нет, то какую ответственность они несут за это?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Если у таксиста были водительские права соответствующей категории, почему бы нет.

Здравствуйте.

Фирма, оказывающая услуги такси, имеет такое право, если стаж водителя 1 год уже был. Стаж вполне реально было наработать.

Инна, ограничения на возраст именно 19 лет отсутствуют. Принимается во внимание наличие стажа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А как же это соответствует норме стажа для перевозки пассажиров не менее 3 лет?

Нормы стажа для водителей такси на федеральном уровне не установлены.

Они могут быть установлены на региональном уровне, но в этом случае для более точного ответа нужно корректно указать свой город и район.