Возможно ли купить аттестат о среднем образовании и дождаться его действительности через два года без последствий?

• г. Иваново

Можно купить аттестат о среднем образовании, подождать два года и за сроком давности он станет действительным? И мне ничего не будет.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не будет, но действительным от этого он не станет.

Использование заведомо подлдожного документа длящееся преступление и срок давности не распространяется на него. При каждом новом предъявлении ненадлежащего, поддельного документа срок опять начинает течь.