Как правильно составить исковое заявление в суд на признание отметки в карточке учета выдачи посылок недействительной

• г. Тюмень

Как правильно написать в исковом заявлении в суд: признать отметку в карточке учёта выдачи посылок недействительной или правильно будет написать: обязать исправительное учреждение такое-то признать отметку в карточке учёта выдачи посылок недействительной.

Ответы на вопрос (5):

Более правильным в данном случае будет второй вариант, следует просить суд: обязать исправительное учреждение признать отметку в карточке учета посылок недействительной.

Составляется в произвольной форме. И то, и другое будет правильным.

НЕ ясен смысл искового заявления, поэтому и требования вам подсказать не возможно.

Здравствуйте, помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ольга, конечно, в числе требований в исковом заявлении нужно указывать " признать отметку в карточке учёта выдачи посылок в (учреждении...) недействительной."