И расприватизировал это жильё.Тоесть мы и приватизировать не можем, потому что он в больнице.

• г. Санкт-Петербург

Разьясните пожайлуста: У меня такая ситуация. Я прописана у родного брата вместе с сыном 6 лет, уже 10 лет. жильё у него в собственности. Пару месяцев назад мы с ним поругались, и теперь он подав в суд чтобы через суд меня выписали. Я год назад хотела выписаться сама, но у него была задолженность и мне в выписке отказали. Я замужем имею ещё сына которому 2 месяца. Муж и второй сын прописан в коммунальной квартире, сосед наш пенсионер, который лежит в психиатрической клинике, и сейчас больница оформляет на него опекунство через суд. Тоесть мне сюда с сыном старшим не прописаться, потому что нужно согласие дедушки. А больница согласие не даёт.Коммуналка муниципальная, я дедушка сначала это жильё приватизировал в 80 годам, потом отказался от приватизации. И расприватизировал это жильё.Тоесть мы и приватизировать не можем, потому что он в больнице. У меня вопрос На суде я присутствовать не смогу, потому что грудной ребёнок, я позвонила попросила чтобы дело рассматривали без меня. Обьясните что мне делать? Могут ли ребёнка выписать от брата на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не зная обстоятельств дела, трудно сказать, какое решение примет суд. Но выселение вас с ребенком вполне возможно.