Но продавец и роспотребнадзор утверждают, что это замена является законной, т.е.замена на товар надлежащего качесва.

• г. Новозыбков

Купила компьютер. На передней панели не работает выход на наушники. Взяли на ремонт. И заменили корпус компьютера на другой,. не такой как был. Меня он не устраивает.. Но продавец и роспотребнадзор утверждают, что это замена является законной, т.е.замена на товар надлежащего качесва. Попросила поставить старый корпус, мне заявили, что это будет произведена дополнительная работа и мне придется её оплатить. Правы ли они? Если нет, то что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Компьютер= это сложная техника. а сложная техника подлежит сначала только ремонту. Но ремонт в понимании СЦ является не только ремонт вашей панели, но и ее замена. Т.е. разный вид ремонта.Вам не поменяли полностью товар, а вам заменили часть товара на исправную.

Я не могу вам 100% говорить, что вы дело в суде выиграете, но попробовать можно.В суде вам надо утверждать, что вы не согласны с тем, что вам потели панель. Что вам обязаны были отремонтировать неисправность, которая находилась на в ВАШЕЙ панели.

что вам не нравится внешний вид этой панели и вы бы такой товар не купили изначально. Требуйте обязать по гарантии - бесплатно отремонтировать неисправность, которая возникла.

С ув.юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова