При оплате квартиры деньги переводились родителями на счет и были заверены нотариусом (что это оплачивали именно родители).

• г. Москва

Родители покупают квартиру дочери, состоящую в законном браке, и право собственности принадлежит дочери. При оплате квартиры деньги переводились родителями на счет и были заверены нотариусом (что это оплачивали именно родители). Кредит, который оформлен на дочь, тоже оплачивался родителями (документы по этому моменту тоже имеются). Как будет делиться квартиры в случае развода? Заранее большое спасибо! Олеся.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, при разводе имущество между супругами делится пополам, если иное не будет доказано судом.

Олеся, если квартира приобретена в браке и оформлена на одного из супругов, то другой супруг может поставить в судебном порядке вопрос о ее разделе. Дочери придется доказывать, что квартира куплена не на совместные деньги супругов.

Олеся , шансы у Вас есть. Обращайтесь.