Скоро исполнится 18 лет - что будет со мной, прописанной с матерью без родительских прав?

• г. Иваново

Я сейчас нахожусь в детском доме, прописана в одной комнатной квартире с матерью которая лишенна родительских прав. Мне скоро исполняется 18 лет и жить мне негде, могу ли высилить мать или меня должны поставить на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Выселить вашу мать вы не сможете. Вы имеете право проживать совместно с ней в данном жилом помещении, поскольку вы там зарегистрированы. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке вас на очередь.