Вопросы выплаты страховых выплат в случае банкротства юридического лица - возможность увеличения исковых требований и возможность получения наследниками присужденной невыплаченной суммы

• г. Кострома

Арбитражным судом в деле о банкротстве юр. лица с согласия гражданина права требования по выплате ежемесячных страховых выплат за угрозу жизни и здоровью переданы налоговой службе РФ в определенной сумме. При обращении в районный суд по месту жительства с требованием выплаты к Министерству финансов могу ли я увеличить размер исковых требований на дату смерти застрахованного. Могут ли наследники получить присужденную и невыплаченную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Здесь надо изучать договор страхования умершего лица. Кто получает за него выплату. Если он сам, то наследники ее получить уже не смогут.