Суд прекратил производство по делу о банкротстве - как вернуть деньги в случае включения требований кредиторов в реестр

• г. Волгоград

Определением суда прекращено производство по делу о банкротстве, при этом суд руководствовался п. 9 ст. 45 Закона о банкротстве, т.е. не была представлена кандидатура конкурсного управляющего в течении 3-х месяцев с даты, когда он должен быть утвержден.

В данном процессе требования одного из кредиторов были включены во 2-ю очередь реестра требований кредиторов ООО «Мостотряд № 21» (сумма требований по выплате задолженности заработной платы составила 17595,97 рублей, а требование о выплате в 3000,00 руб морального вреда учтены в качестве текущих).

Учитывая, что производство по делу о банкротстве прекращено, какие мои действия по возращению моих денег.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность не списана, то Вам должны возвратить исполлист для предъявления в ФССП. Обращайтесь к арбитражному управляющему.

Пункт 5 статьи 213.28 ФЗ "О несостоятельности":

Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.