Возможно ли получение жилья для военнослужащих, проходивших срочную службу в Чечне в 1993 году и не имеющих собственного жилья?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. У меня брат был в чечне в 1993 году когда проходил срочную службу в армии можно ли ему получить жильё так-как у него своего жилья нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, ему нужно обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, ветераны боевых действий имеют право на получение жилищной субсидии, финансирование которой осуществляется из госбюджета; условием получения субсидии является признание обратившегося нуждающимся в улучшении жилищных условий, объем выделяемых средств зависит от стоимости жилья в регионе, количества других обратившихся имеющих право на данную помощь, практическое финансирование происходит согласно очереди поступивших заявлений; Вашему брату необходимо обратиться в местную администрацию по этому вопросу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Для получения жилья надо встать на очередь. Для постановки на очередь надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий или нуждаться в жилье. Если брат признан участником боевых действий и он нуждается в улучшении жилищных условий с пакетом документов ему в администрацию того района где прописан.

Такая возможность есть, если он является ветераном боевых действий и встал на учет нуждающихся в жилье до 01.01.2005, если он не стоит на учете, или встал на него после 01.01.2005, то он может получить жилье на льготных основаниях при условии, что такая мера социальной поддержки предусмотрена региональным законодательством.