Срок предоставления информации о увольнении работника пенсионного возраста в пенсионный фонд и документы, необходимые для самостоятельного предоставления информации.

• г. Вологда

Я работающая пенсионерка. 1 марта буду уволена. В какой срок работодатель обязан предоставить информацию в пенсионный фонд о моем увольнении? Могу ли я самостоятельно предоставить документы в ПФ? Если, ДА, то какие документы необходимо представить?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель в пенсионный фонд никакой информации об увольнении не представляет

Факт вашего увольнения будет виден по отсутствию перечислений работодателем пенсионных взносов.

Здравствуйте! Можете не ждать работодателя и обратиться в ПФ. Необходимо предоставить документы: паспорт, СНИЛС и копию трудовой книжки с отметкой об увольнении (или копию приказа об увольнении). К ним прилагается заявление-уведомление ПФР о прекращении работы.

Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше не ждать работодателя, а обратиться с заявлением и документами, подтверждающими увольнение, в клиентский отдел пенсионного фонда.

Доброго времени суток. ВЫ самостоятельно обратитесь в ПФ. Это сократит сроки обнаружения отсутсвия уплат в пенсионный фонд от работодателя. Удачи.