Учет доходов при подаче на алименты - влияние аренды квартиры

• г. Пенза

Скажите пожалуйста! Если подать на отца на алименты ребёнку. С каких доходов это всё учитывается? Если у него есть в собственности квартира и он её здаёт.Эти доходы учитываются?

Ответы на вопрос (4):

Если у него есть в собственности квартира и он её сдает, то обязательно Эти доходы учитываются и алименты с них взыскиваются то же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Алименты на ребёнка взыскиваются со всех доходов отца ребёнка. Это может быть заработная плата, а также доходы от сдачи квартиры в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Да указанный доход учитывается, но в случае если сдача жилого помещения оформлена надлежащим образом (наличие договора о сдаче в наем жилого помещения и соответствующие отчисления в налоговый орган)

Спросить
Пожаловаться

Учитываются все доходы, наличие которых Вы сможете доказать. В случае с арендой жилья, если ни муж, ни жильцы не подтвердят внесение платы, то данный доход учесть не получится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сегодня пришел отказ из соц. защиты о назначении социального пособия по беременности (питание беременным) из за того что среднедушевой доход превышает 50%БПМ. На данный момент получаю пенсию по потери кормильца и степендию в колледже это единственный доход. Хотелось бы узнать учитывается ли пенсия по потери кормильца на среднедушевой доход? И вообще какие доходы учитываются при расчете этой суммы?

Скажите пожалуйста с какой суммы идет расчет алиментов, с той которая указывается в справке из бухгалтерии организации, в ней учитывается не весь доход или учитываются ежемесячные доходы по зарплатной карте на нее еще пе перечисляют 10000 руб премиальные.

При подаче заявления на детское пособие учитываются доходы всех членов семьи а если ребёнок 20 лет живёт в другом городе и не зарегистрирован со мной то его доход учитывается?

Для расчёта на пособие с 3 до 7 лет учитываются все жилые помещения. А учитывается ли что платится ипотека? Что это расход, т.е. она уменьшает доход.

Учитывается ли зарплата мужа, который не прописан в квартире вместе с женой, и платит алименты ребенку прежней жены, учитываются ли размер алиментов при расчете жилищной субсидии в квартире второй жены?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512-ФЗ «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов.

Скажите, а у многодетных так же учитывается до вычета налога или после?

Просто раньше, как у многодетной, у меня учитывался доход после вычета налога, сейчас что то поменялось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при расчете декретных какие доходы не учитываются по кодам? Мне начислили декретные, и бухгалтер сказала, что учитываются не все доходы.

Хотелось бы узнать, насколько я знаю, при оформлении ежемесячной выплаты на первого ребенка учитываются доходы отца и матери за последние пол года... В связи с этим вопрос: вычитаются ли из дохода отца алименты, которые он платит в другую семью... Т.е. если доход отца 44000 в месяц из них удерживаю 9000 алименты, дохрд считается 44 или 35 000?

Каков порядок начисления на полив? Учитывается вся площадь участка или только поливочная? Какие строения не учитываются в расчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение