Учет доходов при подаче на алименты - влияние аренды квартиры

• г. Пенза

Скажите пожалуйста! Если подать на отца на алименты ребёнку. С каких доходов это всё учитывается? Если у него есть в собственности квартира и он её здаёт.Эти доходы учитываются?

Ответы на вопрос (4):

Если у него есть в собственности квартира и он её сдает, то обязательно Эти доходы учитываются и алименты с них взыскиваются то же.

Здравствуйте Наталья. Алименты на ребёнка взыскиваются со всех доходов отца ребёнка. Это может быть заработная плата, а также доходы от сдачи квартиры в аренду.

Да указанный доход учитывается, но в случае если сдача жилого помещения оформлена надлежащим образом (наличие договора о сдаче в наем жилого помещения и соответствующие отчисления в налоговый орган)

Учитываются все доходы, наличие которых Вы сможете доказать. В случае с арендой жилья, если ни муж, ни жильцы не подтвердят внесение платы, то данный доход учесть не получится.