Возможно ли завести козу в частном секторе в Ростове-на-Дону и какие законодательные нормы на это существуют?

• г. Краснодар

Вопрос по разведению сельхоз. Животных.

Проживаю в городе Ростове-на-Дону в частном секторе, участок 4 сот., на участке небольшой огород, дом, сарай. Могу ли я завести одну козу? Какие есть законодательные нормы? Могут ли соседи законно мне препятствовать? Участок от соседей отгорожен металлопрофильным забором. Сарай построен по периметру участка (старый частный сектор, поэтому постройки у большинства идут по периметру участков).

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо искать региональное законодательство. Что в соответствии с п. 3.1.1. Правил работы ВЮК будет являться платной услугой, так как требует временных затрат и анализа Вашего обращения применительно к региональным Правилам содержания домашних животных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Нет законодательных норм, запрещающих Вам держать козу. Но она не должна выходить за пределы двора, а от границы участка до сарая, в котором она будет содержаться, должно быть не менее 3 метров.