Каковы ограничения по строительству многоэтажных домов вблизи частного сектора - согласно СНИП и существует ли соответствующий норматив?

• г. Москва

Проживаю в городе в частном секторе. Мой участок крайний. В ближайшее время планируется многоэтажная застройка вблизи нашего участка. Вопрос такой...

Согласно СНИП на каком расстоянии от частного сектора (малоэтажной постройки) допускается строительство многоэтажных домов?

Есть ли такой СНИП?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, есть такая норма в СНиП. Расстояние между домами, зависит от их этажности и площади. Уравнение с двумя неизвестными, не представляется возможным решить, в рамках сайта. Еще не знаем, что будет построено. И будет ли построено вообще.