Мне 51 год. проходил службу в ДАР. имею ли я право на льготную пенсию и с какого возраста?

• г. Челябинск

Мне 51 год. проходил службу в ДРА. имею ли я право на льготную пенсию и с какого возраста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир! Если Вы просто служили в Афганистане срочную службу, то права на льготную пенсию не имеете. Вы ничего не написали о себе, где сейчас работаете, служите, но я так поняла, Вы не военнослужащий сейчас, раз задаете такой вопрос.

Я не служу сейчас. Просто когда уходил в запас нам сказали, что месяц за 3 идет. Что на пенсию должны уйти раньше. Хотел уточнить.

Уважаемый Владимир

Для получения исчерпывающей информации по данному вопросу Вы вправе обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства предоставьте документы

Удачи вам и всего хорошего.

Владимир! Да, там льготная выслуга идет. Но это влияет только тогда, когда человек уходит на ВОЕННУЮ пенсию, а Вы продолжать службу не стали. В военкомат можете обратиться, они Вам тоже самое скажут.