Как разорвать договор и вернуть деньги за неисправный телевизор - советы и доказательства существенного недостатка

• г. Иркутск

Прошу помощи! Имеется телевизор на гарантии (11 мес. со дня покупки). Не работает-не включается. Хочу вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи с магазином. Написала претензию о возврате денег. Получила ответ от магазина-сдать на гарантийный ремонт. Что мне еще сделать, чтобы разорвать договор и вернуть деньги за негодный товар. Как доказать, что недостаток существенный?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

А с чего Вы взяли, что недостаток существенный? Заключение об этом может дать только сервисный центр. Надо сдавать в ремонт.

Здравствуйте. Нам необходимо сдать товар на гарантийный ремонт, если сервисный центр даст заключение, что недостаток существенный тогда вы сможете требовать возврата денег или обмен на аналогичный товар.