Важная информация для потребителя - требования к упаковке и этикетке товаров

• г. Мурманск

Информация о товаре, размещенная на упаковке, этикетке изделия, открытке или листе-вкладыше, должна содержать следующие сведения: наименование товара, его название (если есть) и информация о его назначении; фирменное наименование, сведения о месте нахождения изготовителя и месте нахождения организации, уполномоченной изготовителем принимать претензии от потребителей; данные о дате выработке исроке годности изделия;

cведения о входящих в состав изделия веществах; информация о способах действия этого парфюмерно-косметического продукта и эффекте после его применения; данные об ограничениях (противопоказаниях) при применении этого продукта; товарный знак изготовителя (если есть); данные о массе нетто, объеме, количестве единиц товара; указание нормативного или технического документа, определяющего требования к качеству этого товара; сведения о сертификации; рекомендации по правильному применению продукта и предостережения; рекомендации по хранению товара для той продукции, которая требует специальных условий хранения.

В косметических наборах не указан состав веществ и об ограничениях (противопоказаниях).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос-то в чем?

Не указан состав - направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Значит нет противопоказаний в этом косметическом наборе. В такой ситуации можете предъявлять претензии производителю, но никак не продавцу магазина.