Вопрос о плате за мусор при проживании в съёмной квартире

• г. Рязань

Проживаю на съёмной квартире, дом по прописке сгорел, нас живёт там трое, а за мусор я плачу по книжке хозяйки за одного человека, она там зарегистрирована, правомерно ли это, должна ли я платить за фактически проживающих?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да вы должны платить по тарифу за фактически проживающих лиц. Но более точно вам нужно уточнить в ТСЖ/УК.

С уважением.

Здравствуйте! Коммунальные услуги оплачиваются по количеству зарегистрированных человек на жил. площади, в некоторых случаях по площади квартиры.

Одни говорят надо платить за фактическое проживание. Другие говорят не надо т.к мы тут не прописаны... а дом по прописке сгорел. Не знаем как себя вести в данной ситуации.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если Вы не зарегистрированы и не собственники - не должны платить

Удачи Вам и всего доброго!