Купила термос для пищи, но он совсем не держит тепло, хватает часа на 2-3, могу ли я вернуть термос в магазин?

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена г.Каменск-Уральский!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2017 г.

На основании ст. 25 ЗоЗПП качественный товар в течение 14 дней можно обменять на аналогичный, если он не был в употреблении и сохранил товарный вид. Удачи.

Добрый вечер. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителей вы вправе требовать обмена товара либо возврата денежных средств. Всего хорошего приятного вечера вам.