Опасный опыт - Вложение денег в мошеннический интернет-магазин megasite.online

• г. Москва

Вчера перевел деньги на счет фейкового интернет магазина megasite.online , сегодня решил позвонить по номеру указанному на сайте а там автоответчик - закрались сомнения в честности этого сайта, пошерстил интернет - они подтвердитились нет ни адреса - тот что указан не существует и остальные контакты не пробиваются и есть отзывы о мошенничестве сайта. Подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В полицию обращаться про данному поводу, ст.141,144,145 УПК РФ

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, но если честно - перспектив 0, вот такие дела

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

есть отзывы о мошенничестве сайта. Подскажите как действовать?

Заявление в полицию пишите. Правда деньги вернуть мало шансов.

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в полицию, для проведения проверки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.